Среда
24.04.2024
14:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Неофициальный сайт Нади Мейхер
Главная РегистрацияВход
Города, в которых мы живём - Страница 3 - Форум »

Модератор форума: Артемм  
Форум » Говорим про что хотим » Про вас » Города, в которых мы живём (или жили когда-то...)
Города, в которых мы живём
квiткаДата: Пятница, 11.07.2008, 21:10 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
ну.... можно же выучить!
ты просто дома говори на нём и когда тебе отвечают на русском или белорусском игнорируй)))
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2008, 22:45 | Сообщение # 32
Почётный
Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Награды: 1
Статус: Offline
Albina_Diamond, по твоему рассказу мне очень твой город понравился, т.к. он чемто напоминает мой.
 
квiткаДата: Суббота, 12.07.2008, 09:24 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
а де твой рассказ? smile хехехехе, интересно же узнать!
 
AlexДата: Вторник, 15.07.2008, 23:04 | Сообщение # 34
Почётный
Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Награды: 1
Статус: Offline
Как нибудь в скором времени может будет.
А где твой? biggrin
 
квiткаДата: Четверг, 17.07.2008, 13:56 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
dry хахахаха, ну я так и думала)))
щас начну сочинять
итак...
Киев

Киев - це столица Украины если хто не знает) а ещё это столица бывшая Древней Руси, так что Киев всему голова)))Я там не родилась сразу скажу, но считаю это своим вторым родным городом, даже скорее первым. Там всё!мм.. каждый год в лето покупаются билетики до Киевского вокзала и я с нетерпением жду дня отьезда. По дороге когда все спят, не сплю только я, потому что за окном такое, чего редко увидиш. Когда переезжаеш границу то начинается самое интересное, понимаеш - Україна почалася!!!! и вот за окном уже деревишки калины, необьятные поля, (поля - это то, на что я больше всего люблю смотреть) где то коровки шагают, где то лошадь бежит...вот она - свобода...и хочется щоб поезд остановился и выйти туда побежать обнять всё!ыыы!! так! спокойно!
так вот. о чём я?о Киеве! короче уогда подьезжаешь то(лично как мне кажется) Киев как отдельная часть этого Мира за Днепром и тебя встречает вот ЭТО:

Это Родина Мать (поподробнее позднее) и Киево-Печерская Лавра
У нас есть очень много достопримечательностей и исторических памятников, их так много що не знаю с чего начать...
Но скорее всего правильно будет начать с Софийского собора

Вот это он. А перед ним как вы заметили есть памятник - це Богдан Хмельницький!

Это знаменитый гетман Украины, национальный герой, организатор восстания против польского владычества, в результате которого Левобережная Украина отделилась от Польши.Вот так.Очень величественный памятник.. недалеко кстати на стене нарисована Верка Сердючка, но это так.. к слову..просто хтось намалевал. happy
Советую поднятся на колокольню собора оттуда всё видно, весь Киев.
Если честно то точно не известно зачем был построен собор, может его построия Ярослав Мудрый когда победил печенегов, но возможно его строил и его отец - Владимир Святосавич. smile короче около 1037 года.
Далее МАЙДАН незалежности, или попростому Площадь независимости.Самый центр Киева, где всегда собирается народ, можно помыться в фантане хахахахаха.Но лучше этого не делать)

Но у нас частенько бывало вот так..но что сделать, незалежность есть незалежность happy

От Майдана Хрещатик- это главная улица города. Как вы видите там хорошо гуляется но иногда то что на предыдущей фотографии, да и вообще это повсюду можно встретить, но Вас это скорее всего не коснётся happy

так.. что дальше..
Для тех хто приехал в Киев первый раз предлагаю - Андреевский спуск, поскольку там не только всякие сувениры но рядом много всего интересного. Например Андреевский собор который возвышается на холме.

- сам спуск.
Да и вообще если Вы живёте ровном городе то наверное сначало будет тяжело привыкнуть постоянно подниматься в горку или наоборот скатываться с неё. но что поделать, таков Киев - город на семи холмах...

Это была первая часть, щас ухожу и больше 10 картинок нельзя прикреплять так що ждите продолжения smile

Прикрепления: 0061707.jpg (150.0 Kb) · 4120997.jpg (66.7 Kb) · 2497605.jpg (13.9 Kb) · 5710189.jpg (72.2 Kb) · 6596514.jpg (76.1 Kb) · 4423905.jpg (61.4 Kb) · 4064627.jpg (56.9 Kb) · 5803920.jpg (103.8 Kb) · 9576062.jpg (66.8 Kb) · 8713606.jpg (177.3 Kb)
 
MikkiДата: Четверг, 17.07.2008, 17:49 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Я во многих городах была, но Киев самый любимый. У меня аж слёзы навернулись. love

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
квiткаДата: Пятница, 18.07.2008, 10:19 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
ихихихихи
що у меня душевный рассказ, да? biggrin
 
MikkiДата: Пятница, 18.07.2008, 19:07 | Сообщение # 38
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Дп, рассказ душевный, но и Киев... Вот на выходных побываю в Париже, и тогда уже с уверенностью буду заявлять, что Киев - лучший...

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
квiткаДата: Пятница, 18.07.2008, 19:27 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
це так!
эх... а я вот нигде кроме Киева, Петербурга, Хмельницкого, Евпатори, Севастополя, Симфирополя, Фиодосии не была.... sad
 
MikkiДата: Суббота, 19.07.2008, 14:03 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Всё ещё впереди. А вот со мной многие не согласятся насчёт киева. Например, у Рима может быть архитектура и богаче, но для меня любимый город это не только красивый город, но и город, где особая атмосфера, подходящая мне. Для меня Киев именно таким городом и является.

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
квiткаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:14 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
ну и для меня))
там народ другой.... dry
 
AlexДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:38 | Сообщение # 42
Почётный
Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (nadya-mg)
и вот за окном уже деревишки калины, необьятные поля, (поля - это то, на что я больше всего люблю смотреть) где то коровки шагают, где то лошадь бежит...вот она - свобода...

Когда со стороны Москвы в Кинешму на поезде въезжаешь, то такаяже картина наблюдается. Так что далеко ездить не надо smile
 
квiткаДата: Вторник, 22.07.2008, 22:16 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Alex)
Когда со стороны Москвы в Кинешму на поезде въезжаешь, то такаяже картина наблюдается. Так что далеко ездить не надо

неееет!!! smile smile smile
там не так!
там прям мммм..... happy happy happy
 
AlexДата: Среда, 23.07.2008, 21:29 | Сообщение # 44
Почётный
Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Награды: 1
Статус: Offline
У тебя там просто - мммм..... happy happy happy
А у меня - ммммм..... happy happy happy
 
квiткаДата: Четверг, 24.07.2008, 10:19 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
НУ ЭТО ХОРОШО))))
ммм...уже скоро...
 
Форум » Говорим про что хотим » Про вас » Города, в которых мы живём (или жили когда-то...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024