Четверг
25.04.2024
18:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Неофициальный сайт Нади Мейхер
Главная РегистрацияВход
Города, в которых мы живём - Страница 2 - Форум »

Модератор форума: Артемм  
Форум » Говорим про что хотим » Про вас » Города, в которых мы живём (или жили когда-то...)
Города, в которых мы живём
квiткаДата: Вторник, 08.07.2008, 23:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
ну биографию я сегодня сочинила...
в меню третий пункт happy
 
AlexДата: Вторник, 08.07.2008, 23:22 | Сообщение # 17
Почётный
Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Награды: 1
Статус: Offline
Неа.
 
MikkiДата: Среда, 09.07.2008, 13:04 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Хороша биография... Ну а что касается моего города, то у Минска две положительные черты - чистота и ухоженность...

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
Albina_DiamondДата: Среда, 09.07.2008, 14:49 | Сообщение # 19
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
КОЛОМНА

Павел Зеленецкий. Фото с выставки «Смещённое время».

Мой родной город, я здесь родилась, крестили меня в Коломенской церкви, в коломенском районе я выросла и учусь и работаю я здесь...
Коломна - часть "золотого кольца России", один из древнейших городов в Подмосковье с 830-летней историей, сшитой из невероятных событий, легенд, тайн, фактов... Именно здесь венчался князь Дмитрий Донской, томилась в заключении Марина Мнишек, красовался когда-то царский дворец (загородный дом) Ивана Грозного...

Удивительно, как в этом городе уживаются современная жизнь и дух старого времени. Здесь бок о бок стоят Коломенский кремль и Современный Ледовый дворец, огромный торговый комплекс и двухэтажные деревянные домики с резными ставнями... Здесь растут вековые дубы и современные цветы...
Множество церквей и святых мест ожидаю нас в Коломне. Но двумя самыми прекрасными местами стоит назвать Бобренев Монастырь и Соборную площадь.

Гуляя по этим местам невольно забываешь, что тебя дома ждёт немытая посуда, что тебе ещё надо погулять с собакой и что ты поссорился со своими друзьями… Множество туристов каждый день посещаю наш город, поэтому здесь вам не будет скучно никогда – кинотеатры, музеи, галереи, кафе и рестораны, парки и торговые комплексы ждут вас.
Но самым большим достижением является невероятная чистота города, его ухоженность – даже в самых захолустных дворах чисто, есть клумба и детская площадка. Конечно, беду всех городов – грязью и лужами осле дождя Коломна избежать не смогла, но всегда найдется доски, по которым можно перебраться до дома.

Коломенский кремль – важнейший историко-культурный памятник Коломны, сложив­шийся в XIV – XIX веках. На территории кремля находится Соборная площадь – духовный центр города. Центральное место на ней занимает Успенский кафедральный собор, выстроенный по указу Дмитрия Донского в честь побед русского оружия над татаро-монгольским игом. Справа от Собора находится шатровая колокольня – самая мощная звонница такого типа в России. Рядом со звонницей располагается Тихвинский собор – зимний соборный храм Коломны. Слева от Собора находится Ново-Голутвин Свято-Троицкий монастырь…
Среди самых древних построек коломенского кремля – примыкающая к Соборной площади с северо-востока, Воскресенская церковь (XIV – XIX вв.), в которой в 1366 году венчался князь Дмитрий Донской с княжной Евдокией Суздальской, и церковь Николы Гостиного (1501) – один из первых кирпичных храмов на Руси.


 
квiткаДата: Среда, 09.07.2008, 23:24 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
ууу!!! здорово!! надо посетить обязательно!!! biggrin
 
MikkiДата: Четверг, 10.07.2008, 11:43 | Сообщение # 21
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Albina_Diamond, да, город красивый. А уменя чисто прогматичный вопрос. shy А у вас какие цены на жильё (всмысле на съёмное)?

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
Albina_DiamondДата: Четверг, 10.07.2008, 13:36 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mikki)
Albina_Diamond, да, город красивый. А уменя чисто прогматичный вопрос.А у вас какие цены на жильё (всмысле на съёмное)?

О как))) Ну если покопаться то однокомнатную снять - 9-12,, но мы однажды как студенты нашли у бабки одной за 7. Но не успели, т.к. она быстро нашла себе более выгодных жильцов... А что, к нам собираешься??? smile


 
MikkiДата: Четверг, 10.07.2008, 15:12 | Сообщение # 23
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Я собираюсь в Москву поступать, но ещё аж через 2 года. Так что постепенно разведкой занимаюсь)))

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
Albina_DiamondДата: Четверг, 10.07.2008, 17:10 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Ну из Коломны в Моску долго ехать) Часов 4... Лучше в общагу

 
квiткаДата: Четверг, 10.07.2008, 18:59 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Mikki)
Я собираюсь в Москву поступать, но ещё аж через 2 года.

а куды если не секрет? smile
 
MikkiДата: Четверг, 10.07.2008, 22:33 | Сообщение # 26
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nadya-mg)
а куды если не секрет?

В МГУ на Журналистику. Раньше я собиралась в КНУКиИ, но сейчас на там вовсю на украинском шпарят, а я им не владею...
Quote (Albina_Diamond)
Ну из Коломны в Моску долго ехать) Часов 4... Лучше в общагу

Жаль... Эту общагу ещё бы получить... Ну ладно, буду об этом позже париться...


Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
квiткаДата: Пятница, 11.07.2008, 12:36 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Mikki)
Раньше я собиралась в КНУКиИ, но сейчас на там вовсю на украинском шпарят, а я им не владею...

surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
а я как раз туда....... biggrin
 
MikkiДата: Пятница, 11.07.2008, 13:00 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nadya-mg)
а я как раз туда.......

Ну та к ты украинский язык знаешь наверное, везёт...[code]


Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
квiткаДата: Пятница, 11.07.2008, 20:27 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2927
Награды: 11
Статус: Offline
я его знаю не так всёравно щикарно как разговаривают те, хто там всегда живёт..но дома стараюсь на нём говорить, щоб лучше знать
а ты подучи! и будем с тобой вместе туды ходить!!! smile
 
MikkiДата: Пятница, 11.07.2008, 20:46 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Ну у меня папа украинец. Но когда я его прошу научить меня украинскому, он впадает в ужас. Он сам на нём лет 15 не разговаривает. Я вообще раньше думала, что быстро его освою "типа на русский похож", но когда начила "углубляться в проблему", то поняла, что не очень похож, меньше, чем тот же белорусский...

Кто верит в огонь, тот ищет и находит. Влад Валов
 
Форум » Говорим про что хотим » Про вас » Города, в которых мы живём (или жили когда-то...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024